Appartamento Trieste San Giusto

Ver quartos e preços
Chegada
Sua data
Saída
Sua data
Quartos e Hóspedes2 Hóspedes, 1 quarto
Abriremos o Booking.com num novo separador para uma comparação justa.
Appartamento Trieste San Giusto
$$$$

Visão geral

O Appartamento Trieste San Giusto de 1 quartos com uma área de 33 m^2 está no coração de Trieste. Os hóspedes aproveitarão a conveniência do parque de estacionamento disponível por perto.

Localização

Este apartamento está a uma distância de 3.5 km do Estádio Nereo Rocco e a 6 minutos a pé do Teatro Romano. Para chegar ao verdadeiro coração de Trieste, é necessário caminhar durante 10 minutos. A Risiera di San Sabba também se encontra a aproximadamente 10 minutos a pé do apartamento.

São necessários 36 minutos de carro para chegar ao aeroporto de Trieste - Friuli Venezia Giulia.

Quartos

Appartamento Trieste San Giusto oferece confortos como ferro de passar roupas, juntamente com comodidades de entretenimento, tais como TV de tela plana com canais via satélite e Wi-Fi. Este apartamento apresenta piso parquet. Com bidé, casa de banho separada e chuveiro, a casa de banho também inclui lençóis de banho e toalhas.

Comida & Bebida

Cozinha totalmente equipada inclui chaleira elétrica, refrigerador e forno, bem como máquinas de café/chá para o maior conforto dos hóspedes.

Licença número: IT032006C2MCFGUHGE

Bom para saber
Chegada/Saída
das 15:00-23:59
às 10:00
Facilidades
O parque de estacionamento público é possível numa localização próxima por EUR 15 por dia.
O serviço de Internet sem fios está disponível em e é gratuito.
Outras informações
Crianças e camas extra
Não existem berços no quarto. 
Animais
Não se aceitam animais.
Nome anterior
casa vacanze trieste san giusto
Calendário de preços
Verifique agora a disponibilidade e preços para as suas datas!

Quartos e Disponibilidade

Apartamento estúdio
  • Tamanho do quarto:

    33 m²

  • Opções de cama:
    Cama dupla
  • Duche
  • Aquecimento

Instalações

Principais instalações

Wi-Fi
Estacionamento

EUR 15 por dia

Acessórios da cozinha

Chaleira

Utensílios de Cozinha

Ar Condicionado
TV

TV LCD

Armazenamento da bagagem

Sala para Bagagem

Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos

Para não fumantes

Proibido fumar em todas as áreas

Serviços

  • Serviço de lojas/ comerciais

Comodidades do quarto

  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Área de vestir
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria

Casa de banho

  • Máquina de Lavar Roupa
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

Instalações da cozinha

  • Chaleira
  • Utensílios de Cozinha

Media

  • TV LCD
  • Leitor de CD

Decoração do quarto

  • Piso de parquete
Mostrar todas as instalaçõesEsconder instalações

Informações essenciais sobre Appartamento Trieste San Giusto

💵 Preço mais baixo do quarto 105 €
📏 Distância até centro 900 m
✈️ Distância até aeroporto 41.7 km
🧳 Aeroporto mais próximo Aeroporto de Trieste - Friuli Venezia Giulia, TRS

Localização

Endereço
O endereço foi copiado.
Via Dell'Ospitale 2, Trieste, Itália, 34121
Visão do mapa
Via Dell'Ospitale 2, Trieste, Itália, 34121
  • Atrações
  • Próximo
  • Restaurantes
  • Hotéis nas imediações
Praça
Piazza dell'Unità d'Italia
430 m
Piazza dell'Unita d'Italia
Piazza dell'Unita d'Italia
430 m
Via del Teatro Romano
Teatro Romano
430 m
Igreja
Catedral de Trieste
430 m
Via Gioacchino Rossini 8
Ponte Rosso
430 m
Piazza della Cattedrale 3
San Giusto Castle
430 m
Piazza del Barbacan
Arco di Riccardo
430 m
Riva Tre Novembre
Molo Audace
430 m
Praça
Piazza della Borsa
430 m
Igreja
Saint Spyridon Church
430 m
Igreja
Chiesa di Santa Maria Maggiore
100 m
Viale della Rimembranza
the Memorial Park
430 m
Igreja
San Silvestro
140 m
Museu
Civic Museum of Oriental Art
270 m
Igreja
Sant'Antonio Taumaturgo
540 m
Via Dante Alighieri 4
Umberto Saba Statue
360 m
Via della Madonna del Mare 13 2nd Floor - Just Two Rooms
Museo Joyce
240 m
Via della Madonna del Mare 13
Museo Sveviano
230 m
Monumento per la Liberazione
180 m
Objeto de arte
Statue of Italo Svevo
440 m
Casa de opera
Teatro Verdi
350 m
Galleria Scipione De Sandrinelli
Scala Dei Giganti
560 m
Objeto de arte
James Joyce statue
520 m
Piazza della Bora 15
Palazzo del Tergesteo
290 m
Piazza della Borsa
Monumento dedicato all'Imperatore Leopoldo I
270 m
Via del Monte 5/7
Museo della Comunità Ebraica di Trieste
370 m
Restaurante
Gelato Marco
340 m
Restaurante
Buffet da Pepi
520 m
Restaurante
Hostaria Malcanton
380 m
Restaurante
Chimera di Bacco
440 m
Restaurante
Arcoriccardo Ristorante
200 m
Restaurante
Copacabana
320 m
Restaurante
Tapas Barcelona
200 m
Restaurante
Zuf
240 m
Restaurante
Barbacan
260 m
Restaurante
Bar Arc'OR
260 m
Restaurante
Taverna Sapori Greci
360 m
Restaurante
Mastro Birraio
310 m

Comentários de Appartamento Trieste San Giusto

7.0 /10
Muito bom
67 comentários
Comentários verificados  
Descubra as melhores opções através de avaliações que verificamos no nosso site e no Booking.com.
Ficou aqui?
Partilhe a sua experiência connosco
Escrever um comentário

FAQ sobre Appartamento Trieste San Giusto

Onde posso encontrar apartamento Appartamento Trieste San Giusto apartamento?
Apartamento Appartamento Trieste San Giusto apartamento está situado no coração de cidade, a uma distância aproximada de 3 km Farol da Vitória.
Quanto custa alugar apartamento Appartamento Trieste San Giusto?
O custo da estadia em apartamento Appartamento Trieste San Giusto é de 116€.
Existe estacionamento perto de apartamento Appartamento Trieste San Giusto apartamento?
Sim, apartamento Appartamento Trieste San Giusto apartamento oferece o parque de estacionamento.
Posso almoçar ou jantar ao lado de apartamento Appartamento Trieste San Giusto?
Os visitantes que ficam neste apartamento Appartamento Trieste San Giusto têm a conveniência de várias opções de refeições bem conhecidas nas proximidades, incluindo o o bar Caffe degli specchi, que recebeu uma classificação impressionante de 8 de acordo com as avaliações. Alternativamente, existe o o pub com cerveja artesanal Taverna ai Mastri d'Arme, com uma classificação elevada de 9.
Este alojamento dispõe de uma rede Wi-Fi?
Todos os hóspedes deste alojamento têm Wi-Fi na propriedade.
Apartamento Appartamento Trieste San Giusto tem cozinha?
Apartamento Appartamento Trieste San Giusto tem cozinha totalmente equipada equipada com chaleira elétrica, refrigerador e forno.
É possível guardar a minha bagagem em apartamento Appartamento Trieste San Giusto apartamento?
Sim, apartamento Appartamento Trieste San Giusto apartamento dispõe de armazenamento de bolsas.
Que instalações sanitárias estão disponíveis neste apartamento?
Este apartamento dispõe de uma casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Ver quartos e preços
Chegada
Sua data
-
Saída
Sua data
Quartos e Hóspedes2 Hóspedes, 1 quarto